10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Рузаевке планируется построить 15500 квадратных метров жилья

В этом году в Рузаевке планируется ввести в эксплуатацию 15500 квадратных метров жилья. В рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда будут переселены жильцы шести многоквартирных домов (Пензенский мост, д.8, ул. Ухтомского, дома 70, 72, ул. Революции 1905 года, д.2 и ул. Ленина, 87в, 89в).

В настоящее время застройщиками ведется активное строительство многоквартирных домов на территории города Рузаевка. Один проект предусматривает строительство 32-квартирного жилого дома по адресу: ул. Трынова. Другой — предусматривает возведение 60-квартирного жилого дома по адресу: ул. Юрасова. Работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками.

Так, по ул.Трынова ведутся отделочные работы жилых помещений, устройство коммуникаций (водоснабжение, водоотведение и электроснабжение), подведение наружных инженерных сетей, монтаж кровельного покрытия и благоустройство территории. По ул.Юрасова ведется кирпичная кладка 5 этажа, устройство инженерных коммуникаций (водоснабжение, водоотведение и электроснабжение), отделочные работы жилых помещений МКД.

Проектные площади позволяют расселить 36 помещений в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда вэтом году с наименьшими затратами. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости