12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Рузаевке обсудили антитеррористическую защищенность районных объектов образования

Глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин провел заседание районной антитеррористической комиссии. Обсуждались вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечения безопасности в школах в День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и в течение всего учебного года.

Было обозначено, что в Рузаевском районе в первый день осени за парты сядут 6660 школьников. Все образовательные организации к новому учебному году готовы.

31 августа пройдет их дополнительное комиссионное обследование с применением технических средств.

1 сентября сотрудникам полиции предстоит работать в усиленном режиме. Под охраной будут находиться как сами объекты образования, так и прилегающие к ним территории.

«День знаний — большой общероссийский праздник. А 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Мы должны обеспечить безопасность детей и взрослых, чтобы все массовые мероприятия прошли без нарушений», — отметил председатель АТК Рузаевского муниципального района Александр Юткин.

Также на заседании были обсуждены меры по повышению антитеррористической защищенности объектов торговли и религиозных организаций. Для их реализации назначены ответственные лица и установлены конкретные сроки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости