1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Рузаевке обсудили антитеррористическую защищенность школ и больниц

В Рузаевке под председательством главы района Александра Сайгачева состоялось очередное заседание местной Антитеррористической комиссии . Началось оно с рассмотрения вопроса о состоянии инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности Рузаевской Центральной районной больницы. С подробным докладом на эту тему выступил специалист по ГО и ЧС, мобилизационной работе учреждения Дмитрий Сутулов.

Затем члены АТК заслушали начальника отдела ЖКХ и благоустройства городской администрации Андрея Плотникова, который акцентировал внимание участников заседания на проводимых в Рузаевке мероприятиях, нацеленных на обеспечение безопасности населения. Было отмечено, что в настоящее время видеокамерами оборудовано 45 многоквартирных домов, еще восемь камер планируется установить в ближайшее время. Кроме того, видеонаблюдение ведется на четырех контейнерных площадках. Оборудована видеокамерами и площадь Железнодорожников, которая в последнее время становится объектом вандализма со стороны молодежи.

В этой связи глава района Александр Сайгачев обратился к представителям правоохранительных органов с призывом усилить патрулирование площади, пресекать факты распития спиртных напитков в общественных местах, в том числе и в городском парке.

Отдельное внимание районная Антитеррористическая комиссия уделила вопросу обеспечения антитеррористической безопасности школ в преддверии начала нового учебного года. О дополнительных мерах при подготовке ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября, доложили врио заместителя начальника полиции Олег Алюков и начальник управления образования администрации Рузаевского района Ирина Винокурова. Принято решение об организации в первой декаде сентября во всех районных образовательных учреждениях специальных уроков, классных часов, видеолекций и других мероприятий по антитеррористической тематике, в том числе в онлайн-формате. Все они будут направлены на противодействие идеологии терроризма.

Также на заседании АТК был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности районных объектов, задействованных для проведения единого дня голосования в сентябре текущего года. С информацией на эту тему выступил и.о. начальника управления общественной безопасности Юрий Каштанов.

В завершении заседания председатель Антитеррористической комиссии дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную и плодотворную работу при решении поставленных задач.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости