12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Рузаевке начинают борьбу со стихийными свалками

В течение этой недели силами МБУ «Городское хозяйство» и ООО «Чистый город» в Рузаевке будет проводиться вывоз мусора, скопившегося на контейнерных площадках и рядом. Для города стихийные свалки возле мусорных контейнеров стали настоящим стихийным бедствием. Местные жители складируют возле баков все, что остается после ремонта, сноса надворных построек, уборки гаража или чердака, обрезки плодовых деревьев, прополки грядок. На помойку люди несут не только твердые коммунальные отходы, но и ветки, траву, доски, окна, старую мебель и прочее.

«Я плачу за вывоз ТКО, и, значит, могу выбрасывать на контейнерную площадку всё, что посчитаю нужным», — расхожее, но, увы, ошибочное мнение. Региональный оператор – организация, которая занимается вывозом ТКО, освобождает только баки. Все, что рядом, — зона ответственности городской администрации. Борьбу с несанкционированным мусором в городе она ведет уже несколько лет, но пока безрезультатно.

Бюджетные средства, которые могли бы быть потрачены на благоустройство, озеленение, ремонт дорог и для решения других социально важных вопросов, расходуются на ликвидацию стихийных свалок.

В городе уже установлено четыре видеокамеры, которые отслеживают ситуацию на контейнерных площадках по улицам Л.Толстого, Пионерской, Тухачевского и на перекрестке улиц Интернациональной-Агейченко.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости