15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Рузаевке ликвидировали зловонное болото

Зловонное болото возле многоэтажки по адресу Школьный бульвар, дом № 3 в городе железнодорожников образовалось на днях, сообщает “Рузаевская газета”. Сначала жители не обращали на него внимания, так как шли дожди. Думали, что все исчезнет само собой. Однако совсем скоро оно значительно увеличилось в объеме, издавая при этом очень неприятный запах.

Житель дома Ф.Ф. Савелькин рассказал нам, что он обращался в различные аварийные службы города. И везде получал ответ: «Мы ваши сети не обслуживаем».

— Очень сложно терпеть это зловоние! А лужа все больше и больше, уже и тротуар залила, — возмущается Федор Федорович. Со слов жителей дома №3 по Школьному бульвару, забой канализационных труб – давняя проблема их дома. Ранее здесь уже случалось подобное. По данному вопросу мы обратились в администрацию города. Как оказалось, проблема с сетями этого дома была создана застройщиком. Строительная организация вовремя не сдала канализационные сети, и теперь они включены в квадратный метр жилья. Таким образом, собственниками канализационной сети являются сами жители.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Есть два законных решения по данному вопросу. Старший по дому должен организовать общее собрание жильцов и совместно решить, кому передать сети, — пояснил и.о. главы городского поселения Рузаевка А.Н. Киселев. — Либо гарантирующему поставщику – «Рузканал», либо заключить договор с МБУ «Городское хозяйство» на обслуживание канализационных сетей. Тогда таких перебоев уже не будет. На данный момент ремонтные работы уже ведутся, возможно, даже устранены.

Жители тоже подтвердили нам эту информацию. Неполадки в работе канализационной системы исправлены.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости