-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Рузаевке ликвидировали крупную коммунальную аварию

В Рузаевке ликвидировали крупную коммунальную аварию. Как сообщает “Рузаевская газета”, 19 марта, ранним утром, жильцы дома №15 по улице Ухтомского пережили настоящий шок. Из колодца, расположенного поблизости от девятиэтажки, хлынула вода. Она бурным потоком устремилась прямо в подвал многоквартирного дома и заполнила его за считанные часы.

Дом был обесточен и лишен водоснабжения весь квартал, а в самом доме №15 по улице Ухтомского, кроме всего, было отключено еще и отопление, так как все электрооборудование, циркуляционные насосы, котельная индивидуального отопления находятся в подвале, залитом водой.

Прорыв не удавалось перекрыть в течение длительного времени. Его обнаружили и поставили заслонку только около восьми часов вечера. Всю ночь работники управляющей компании откачивали воду из подвала при помощи мощного насоса. К восьми утра следующего дня он был полностью обезвожен. Начались восстановительные работы. Электроснабжение многоквартирного дома было восстановлено на следующий день в пять часов утра. Водоснабжение – около шести часов вечера, а отопление поступило в квартиры около девяти часов вечера. На сегодняшний день коммуникации дома функционируют в полном объеме.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости