22.3 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Рузаевке идет масштабное благоустройство

В этом году в микрорайоне Химмаш ведутся масштабные работы по благоустройству. Идет реконструкция аллеи Машиностроителей. Четыре двора отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»: у домов №3, 3А, 4Б, 7А по улице Менделеева.

Результатом работ на придомовых территориях стали заасфальтированные пешеходные дорожки и проезжие части, появились места для парковки автомобилей. Для подъездных путей и парковочных карманов использован мелкозернистый асфальтобетон, который отличается более высокой прочностью, износостойкостью, менее подвержен температурным перепадам и воздействию влаги. Это делает покрытие более долговечным.

Управляющие компании тоже подключились к благоустройству дворов. На обновленных территориях установили скамейки и урны возле подъездов.

— Сейчас нам создали комфортные условия: можно посидеть у подъезда, отдохнуть. Дети катаются на велосипедах, мамы с колясками гуляют. Мы очень довольны, — говорит жительница дома №3а по ул. Менделеева Наталья Епифанова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости