19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Рузаевке главную ёлку района купят у населения

В железнодорожной столице Мордовии проходит смотр вечнозеленых деревьев, которые смогут украсить главную площадь Рузаевки в новогодние праздники. Администрация района решила убить сразу трех зайцев одним взмахом топора: помочь людям избавиться от переросших деревьев, подарить сказочный праздник детворе и взрослым, а также существенно сэкономить районный бюджет.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Мы решили установить на главной площади города – там, где в дни проведения матчей Чемпионата мира по футболу в Рузаевке располагалась зона гостеприимства, живую ёлку, приобретенную у населения. Сейчас к нам обращается много местных жителей, в основном проживающих в частном секторе, предлагающих именно своё дерево. Одним ёлка стала мешать из-за больших размеров заниматься садом и огородом, другим – загородила окна и препятствует доступу солнечного света в дом. Причины разные и мы готовы помочь, — пояснил глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Руководитель района особо подчеркнул, что ёлку администрация района готова не просто взять, а купить по цене 1000 рублей за метр. В среднем рузаевцы смогут получить за ель от 20 до 25 тысяч рублей. Елка меньших размеров на роль главной красавицы города не потянет. Кроме денег, специальная служба займется ее вырубкой, уборкой территории и транспортировкой.

Напомним, что за главный символ нового года в Кемерово мэрия заплатила 18 млн рублей.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости