10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Рузаевке будет больше общественных пространств

Рузаевского района Александр Сайгачев встречался с жителями улицы Менделеева. В ходе обсуждения планов по развитию микрорайона Химмаш люди высказали свои предложения. Напротив дома №7А площадка заросла высокой травой, а жителям хотелось бы посадить деревья или декоративные кустарники. Александр Иванович поручил коммунальщикам привести в порядок территорию и высадить сирень.

Сейчас рабочие МБУ «Городское хозяйство» расчистили большой участок между домом №7а по улице Менделеева и домом 2А по улице Титова. Они покосили бурьян, спилили старые деревья, убрали поросль и листву. От веток избавились на месте с помощью измельчителя. В работе были задействованы 15 человек.

Теперь в данном микрорайоне города появится еще одна зона для прогулок и спокойного отдыха. А в следующем году здесь будет проведена масштабная работа по благоустройству. По программе «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать сразу четыре двора домов № 3, 3а, 4б, 7а по улице Менделеева. Аллея Машиностроителей станет таким же местом притяжения населения, как площадь Железнодорожников и Тысячелетия. Здесь обустроят зоны отдыха, а также детскую и спортивную площадки. Реконструкции подвергнутся и две дороги по улицам Менделеева и Тухачевского.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости