12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Рузаевке благоустроят сквер у Дома культуры

Заметные перемены произошли и в благоустройстве Рузаевки благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Как пишет газета «Рузаевские новости», масштабные преобразования коснулись микрорайона Химмаш. Здесь открылась Аллея Машиностроителей с двумя локациями. Особая радость детей и подростков — игровые и спортивные площадки, на которых есть все, чтобы проявить физическую активность. Земляки рады обновленному облику родной Рузаевки и с большим восторгом отзываются о благоустроенных в этом году точках притяжения.

Рузаевский парк после реконструкции стал для многих горожан и гостей железнодорожной столицы любимым местом для прогулок и отдыха. Позитивные изменения стали возможны благодаря победе в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города с населением от 20 до 50 тысяч человек».

В этом году появились два новых общественных пространства: Старт Парк в верхней части Рузаевки возле велодрома, а также Центральная площадь и аллея в честь семьи агрономов Волгиных в Красном Сельце.

В следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет благоустроен сквер по ул. Революции 1905 года у Центра культуры им. А.В. Ухтомского. В рамках победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды планируется обустроить аллею по бульвару Горшкова возле памятного знака «Черный тюльпан».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости