17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Рузаевке 1244 ученика получили продуктовые наборы

В Рузаевке 6 июня началась бесплатная выдача продуктовых наборов школьникам из малообеспеченных семей за май. Родителям оформлять дополнительные заявления или справки не требовалось. Специальные коробки отдавали при наличии паспорта на основании ранее представленных документов на льготу. Напоминаем, что продовольственную помощь от государства имеют право получить только дети из малоимущих семей, которые в общеобразовательных учреждениях питались бесплатно. В апреле такие наборы были вручены почти 20 тыс. школьникам республики.

Тогда внутри коробки находилось 12 наименований продуктов, среди них: сахар, масло подсолнечное, сгущённое молоко, рис, гречка, овсяные хлопья, две пачки макарон, печенье, конфеты, 2 упаковки сока и ультрапастеризованное молоко. И на этот раз всем ученикам только из малоимущих семей Рузаевского района выдавались специальные коробки, содержащие абсолютно одинаковые продукты.

В набор школьника, выдаваемого за май, на этот раз входили: крупа гречневая, рис, мука высший сорт, зеленый горошек, макаронные изделия, масло растительное, сахар, сок, сгущенное молоко, по две упаковки печенья и конфет. В Рузаевке с 1 по 11 классы такие сухие пайки получил 921 ребенок, в селах — 323. Продуктовых коробок было столько, сколько учеников в малоимущей семье школьного возраста. Продовольственную помощь родители получали лично. Классные руководители оповестили их о том, в какое время им необходимо забрать наборы, чтобы не получилось массового скопления людей. При этом соблюдались все санитарные меры: мамы и папы учеников приходили в масках и перчатках. Родители школьников уже успели оценить продуктовую поддержку от государства.

— Вот уже второй раз, за апрель и май, я получаю для своего среднего сына-школьника сухие пайки. Все продукты очень вкусные и качественные. Нашей семье понравились. Хорошее подспорье, конечно же, никому не помешает, — поделилась многодетная мама Мария Старкина из поселка Красное Сельцо.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости