20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В России выросло количество разводов

В России зафиксирован рост числа разводов после снятия режима самоизоляции. Об этом со ссылкой на Росстат сообщает ИА REGNUM | Новости. Отмечается, что в июне было зарегистрировано 45,8 тыс. разводов, это в 2,5 раза больше, чем в мае текущего года. Эксперты поясняют, что во время самоизоляции ЗАГСы работали в особом режиме, поэтому из-за введенных ограничительных мер люди, решившиеся на развод, могли просто отложить эту процедуру.

В столице Мордовии ситуация с разводами не столь критическая. Как пояснила директор Саранского Дворца бракосочетания Людмила Ненюкова, за 6 месяцев 2019 года в Саранске было зафиксировано 612 разводов. За 6 месяцев текущего года в Саранске зарегистрировано 452 развода.

Снижение, по мнению Ненюковой, связано с тем, что в апреле-мае 2020 года из-за пандемии коронавируса ЗАГСы города работали в особом режиме. Но и после того, как ЗАГСы открылись, супружеские пары не кинулись разводиться в массовом порядке.

— В июле 2019 года мы зарегистрировали 116 разводов, а в июле текущего года — 149, — отметила Людмила Павловна. — Так что, рост разводов, если и есть, то он не катастрофичный.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости