1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В России работает бесплатный анонимный телефон доверия

Все мы сталкиваемся с разными жизненными трудностями и проблемами, которые нелегко разрешить в одиночку. Кому-то приходится решать конфликты дома или в школе, преодолевать обиды и поражения, искать пути решения внутренних проблем. Кто-то сталкивается с буллингом в школе и интернете, кто-то испытывает депрессию, потерял близкого, расстался с любимым.  С любой ситуацией можно разобраться максимально быстро и просто, обратившись к психологу. С 2010 года на территории Российской Федерации работает служба бесплатного, доступного и анонимного телефона доверия. Служба создана прежде всего для детей и подростков, но квалифицированную психологическую помощь могут получить и взрослые.

В моменты, когда с родными или друзьями нет возможности поговорить, или не хочется, чтобы о некоторых ситуациях или эмоциональном состоянии знали кто-либо из близкого окружения, можно позвонить по номеру 8-800-2000-122.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков. Специалист, вместе с абонентом, старается проанализировать ситуацию, выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения. Очень важно мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему.

Общение с психологом абсолютно анонимно, называть свое имя, фамилию, адрес не требуется, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Помните, что в трудной ситуации может оказаться каждый из нас, но из любой ситуации всегда есть выход!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости