19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В России отмечается День православной молодёжи

В праздник Сретения Господня в России отмечается ещё и День православной молодёжи. С ним православный молодежный актив республики поздравил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

— Праздник Православной молодёжи – особый день для Саранска и всей Мордовии, — отметил митрополит Зиновий. — Именно наш регион является центром молодёжного служения в Приволжском Федеральном округе. В Саранске уже 7 лет действует Координационный Центр Синодального отдела молодежного служения в ПФО. Кроме того, в республике образована особая общественная организация – Союз Православной молодёжи Мордовии, объединяющий сотни юношей и девушек.

Исполняя Христовы заповеди, они бескорыстно и неустанно служат ближним: кормят бездомных, собирают продукты и вещи малоимущим и многодетным семьям, помогают пенсионерам, занимаются арт-терапией с особенными детьми. Убежден, что год от года ряды этих прекрасных молодых людей будут пополняться».

Всем жителям Мордовии в праздничный день митрополит пожелал спасения, крепости душевных и телесных сил, Божьей помощи в добрых делах и начинаниях, созидательного труда на пользу Отечества и нашего народа.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости