11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Роскачестве рассказали, чем следует кормить школьников на завтрак

Эксперты Роскачества рассказали, чем лучше всего кормить детей по утрам. Как пишет “Российская газета”, готовыми завтраками каждый день школьников вообще не стоит. Они содержат слишком большое содержание сахара, который повышает уровень глюкозы в крови, а после этого начинается активная выработка инсулина. А это грозит ожирением, сахарным диабетом, нарушением работы кишечника и аллергией. Оптимально использовать сухие завтраки раз-два в неделю и в небольших количествах. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

А вот самым сбалансированным и полезным завтраком эксперты назвали, что неудивительно, кашу. Ее можно есть хоть каждое утро. В ней очень много полезных элементов, а варить лучше всего на молоке. Чередовать их можно с творожными и яичными завтраками. А также добавить в рацион ягоды, фрукты и овощи. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Но стоит помнить, что готовые каши намного хуже традиционных. Измельченное зерно не так полезно, да и ребенок после нее быстро проголодается. Кстати, и так любимые детьми глазированные сырки, не так полезны, как кажется. В них много сахара, жира и ароматизаторов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости