1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ромодановской поликлинике новый аппарат УЗИ

В преддверии Нового года депутат Госсобрания, директор ООО «Ромодановосахар», «ООО «МАПО-ТРАНС» Александр Атласов, управляющий ТНВ «ООО МАПО и К» Николай Ютяев, генеральный директор группы компаний «МАПО» Александр Меркушкин подарили Ромодановской поликлинике современный аппарат УЗИ. До сих пор в этом медучреждении пройти ультразвуковое исследование было невозможно. Аппарат, который был здесь когда-то, сломался, на протяжении 1,5 лет за оказанием этого вида медицинской помощи пациентов отправляли в Саранск.

— Вот вы верите в Деда Мороза? И мы решили поверить. Написали письмо в преддверии Нового года. И на него откликнулись, — сказал главный врач Ромодановской больницы Алексей Назаров.

По его словам, поликлиника о технике такого уровня даже мечтать не могла.

— Спасибо за то, что депутаты и представители бизнеса заботятся о здоровье не только сотрудников предприятий, которыми руководят, но и жителей всего Ромодановского района. Спасибо огромное за отзывчивость и участие в жизни нашего медицинского учреждения и нашего поселка, — сказал главный врач.

С аппаратом УЗИ будут работать сразу два врача. Медики прошли переподготовку, поскольку обслуживание современного оборудования требует особых навыков и знаний. С помощью нового оборудования можно определить наличие раковой опухоли на ранней стадии.

Пациенты Ромодановской поликлиники очень рады появлению современного аппарата УЗИ.

Аппарат будет обслуживать и соседние районы — Большеберезниковский, Чамзинский и Ичалковский.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости