10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В республике создается новый турмаршрут «Заповедная Мордовия – сказочная российская глубинка»

Выбор заграничных туров сейчас резко сократился. Зато у россиян появится отличный шанс – поближе познакомится с родной страной. К примеру, в этом году жителям и гостям нашей республики предложат путешествие в сказочную сельскую глубинку.
Как узнали «Известия Мордовии», уже готовится маршрут выходного дня – «Из Заповедной Мордовии в сказочную Мардарику».

Если коротко, то туристы смогут надышаться свежим воздухом на территории Темниковского заповедника, насладиться первозданной природной красотой, переночевав в комфортабельных лесных домиках. И, кроме того, совершить «паломничество» в старинное финноугорское село Шокшу соседнего Теньгушевского района, где сохранился храм в честь Архистратига Михаила, возведенный в 1830 году, с местночтимой иконой Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

А главное – туристы посетят козью ферму, названную хозяевами «Мардарика», про которую подробно рассказывали «Известия Мордовии». Но теперь и у туристов появится возможность собственными глазами увидеть рогатое поголовье, продегустировать различные сыры из козьего молока и даже, при желании, поучаствовать в процессе сыроварения.

Кстати, идея такого заповедно-гастрономического маршрута привлекла внимание Агентства развития сельских инициатив. И проект «Мардарика» попал в число участников конкурсной программы, организуемой Национальной ассоциацией сельского туризма.

Сейчас на сайте акселератора инициатив сельского и экотуризма идет открытое независимое голосование. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов интернетпользователей, получат профессиональную поддержку квалифицированных специалистов, которые подскажут инструменты по эффективному продвижению интересного замысла в массы.

И любой из нас тоже может поспособствовать благому начинанию, отдав свой голос за новый гастрономический экотур в мордовскую глубинку, перейдя по ссылке
https://seltour-accelerator.ru/project/view/27

Это совершенно бесплатно, регистрироваться не требуется, достаточно просто кликнуть на крайнее справа окошечко «голосовать».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости