12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В республике проходит конкурс по поддержке волонтерства

1 мая в Мордовии стартовал открытый конкурсный отбор в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства. Это шанс принять участие в развитии добровольчества на территории республики и включить свою заявку высшего исполнительного органа государственной власти Республики Мордовия для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» на 2021 год.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

— школьное добровольчество (волонтерство) –вовлечение учащихся в добровольческую деятельность;
— студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности студентов через вовлечение их в добровольческую деятельность;
— добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного, корпоративного добровольчества;
— «серебряное» добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через волонтерскую деятельность.

Конкурсные заявки и проекты, а также вопросы по участию в конкурсе принимаются до 12 мая на электронную почту [email protected].

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости