20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Республике Мордовия стартовал всероссийский эколого–благотворительный проект «Добрые крышечки»

Со 2 декабря во всех школах Саранск стартовал всероссийского эколого-благотворительный проект  «Добрые крышечки». В средней образовательной школе №24 директор Сергей Степанович Сурайкин лично дал старт проекту. Учащиеся с нетерпением ждали начала акции и активно включились в проект.

В учебных заведениях города установлены специальные ёмкости для сбора пластиковых крышечек (от напитков в пластиковых бутылках и др.), а также ёмкости для раздельного сбора самих пластиковых бутылок.


Собранные пластиковые крышки, как и остальное вторсырье, направляются региональным оператором  на переработку на завод-утилизатор, а средства, вырученные от сдачи пластиковых крышек, завод отправляет на счёт Благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам» https://otkazniki.ru/ для приобретения реабилитационной техники и инвалидных колясок детям-инвалидам из приёмных семей – подопечным фонда  из разных регионов РФ.


Экологический проект «Добрые крышечки» не только способствует оказанию благотворительной поддержки детям-инвалидам из приёмных семей, но и развивает ответственное отношение к раздельному сбору пластиковых отходов для сохранения экологии и сбережения природных ресурсов.

За ходом проекта «Добрые крышечки» на территории Республики Мордовия можно следить на официальных аккаунтах в соцсетях, где участники проекта будут регулярно размещать информацию о своих  результатах.

Ссылки:

vk.com/dobrie_krishechki_mordovia

www.instagram.com/dobrie_krishechki_mordovia/

ok.ru/group/62116348952687

Организаторы — Региональный  оператор по обращению с отходами Республики Мордовия  ООО «РЕМОНДИС Саранск» совместно с Управлением образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск  и ДЭО «Зелёный мир».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости