1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В республиканском управлении ФАС рассказали о стандарте развития конкуренции

На заседании Общественного совета при Мордовском УФАС России обсудили работу по внедрению Стандарта развития конкуренции в Мордовии, а также изменения в законодательстве о контрактной системе.

С приветственным словом к членам Общественного совета обратилась руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия Елена Александровна Лапицкая.

Первый вопрос повестки заседания Общественного совета касался реализации Стандарта развития конкуренции в Республике Мордовия. С докладом выступила начальник отдела товарных рынков и развития конкуренции министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ Татьяна Черкасова.

Она рассказала о реализации положений стандарта развития конкуренции, о практических мероприятиях, направленных на содействие развитию конкуренции в республике. Во время встречи также были обсуждены вопросы достижения ключевых показателей развития конкуренции на товарных рынках Мордовии.

Второй вопрос повестки заседания связан с изменениями законодательства о контрактной системе. С докладом на указанную тему выступил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по РМ Денис Махаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости