1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В рейтинге регионов по отсутствию вредных привычек Мордовия заняла 15-е место

Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг российских регионов по отсутствию вредных привычек, в основе которого шесть показателей распространения основных вредных привычек среди населения. При расчете рейтинга учитывались потребление табачных изделий и алкоголя, число преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным, а также число преступлений, связанных с наркотическими средствами и их аналогами, в 2018 году.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Лидерами рейтинга являются северокавказские республики. Самый здоровый образ жизни в России ведет население Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Республика Мордовия в рейтинге находится на 15-м месте (в 2018 году занимала 22-ю позицию).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Больше всего вредных привычек у жителей Ямала, Камчатки и Магаданской области.

Кстати

На протяжении 5 лет Федеральный проект «Трезвая Россия» ежегодно проводит уникальное экспертно-аналитическое исследование антиалкогольной работы каждого из 85-ти субъектов Российской Федерации, которое выявляет и сравнивает масштабы негативных последствий от злоупотребления и незаконного оборота алкогольной продукции. В «Рейтинге Трезвости Регионов-2019» Мордовия занимает 20-е место в России и 3-е в ПФО. Первое место в стране в этом рейтинге у Чеческой Республики, последнее — у Приморского края. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости