16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В региональном Минлесхозе утвердили сводный план тушения пожаров

Распоряжением Главы Мордовии в республиканском Минлесхозе утвержден сводный план тушения лесных пожаров на период пожароопасного сезона 2023 года. Об этом сегодня сообщили в Министерстве.

Он содержит перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, а также иных средств предупреждения и тушения лесных пожаров. Установлен порядок привлечения и использования средств тушения в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах.

Документ содержит и перечень сил и средств подразделений пожарной охраны, а также аварийно-спасательных формирований, которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров, порядок привлечения таких сил и средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах.

Прописаны меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче- смазочных материалов.

Стоит отметить, что в распоряжении Министерства для этих целей 620 человек, почти три сотни пожарной и вспомогательной техники и почти 2,5 тысячи единиц оборудования и инвентаря.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости