1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Мордовия получит 16 млрд рублей

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Мордовия до 2024 года получит из федерального бюджета 16 млрд. рублей.

«Таких средств мы не получали ни к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, ни к чемпионату мира по футболу. В течение шести лет нам предстоит отремонтировать 1100 километров автомобильных дорог, в том числе более 100 километров в Саранской городской агломерации, куда входит и Рузаевка. Участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» позволит республике сделать большой шаг в дорожном строительстве », — отметил Глава Мордовии Владимир Волков.

В 2019 году на развитие  республиканской дорожной отрасли будет направлено более 3 млрд.  рублей. Список дорог, которые в предстоящем дорожном сезоне будут охвачены капитальным ремонтом, очень большой – в общей сложности, не считая дорог Саранска и Рузаевки, это 124 километра во всех районах республики.

При этом первые в очереди на ремонт — дороги, о которых просили в своих наказах избиратели. Разработка проектно-сметной документации на все эти объекты  практически завершена, в скором времени начнутся дорожно-строительные работы. Главная задача, которую ставит Глава Мордовии, – провести их качественно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости