10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В рамках акции «Помоги учиться дома» многодетные семьи получили ноутбуки

В России при поддержке партии «Единая Россия», Министерства просвещения и Агентства стратегических инициатив проводится благотворительная акция «Помоги учиться дома».  Стать ее участником может каждый человек или организация, кто готов безвозмездно поделиться с нуждающимися школьниками компьютерной техникой. В апреле Мордовское региональное отделение партии уже передало несколько ноутбуков для многодетных семей из Саранска, а также из Рузаевки и Ельников. Сегодня еще 4 ноутбука получили многодетные нуждающиеся семьи из Ленинского и Пролетарского районов.

Секретарь Ленинского местного отделения Партии Ольга Викторовна Игнатова передала оргтехнику от Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» семье Радаевых, воспитывающих 3 детей.  Мама находится в декретном отпуске, папа работает сторожем. Иван учится в 5 классе и в будущем мечтает стать пограммистом.  

В Пролетарском районе ноутбуки многодетным семьям дарил депутат Госсобрания РМ  фракции «Единая Россия»  Юрий Левашкин:

— В Мордовии к акции «Помоги учиться дома» активно подключилась партия «Единая Россия», члены, сторонники Партии, депутаты всех уровней. Многие семьи попали в трудное положение, так как не имели технической возможности перейти на дистанционное обучение. И мы решили им в этом помочь — приобрести для нуждающихся семей ноутбуки, чтобы дети не отстали от школьной программы. Я уверен, что это поможет детям в будущем лучше учиться. Процесс дистанционного обучения  станет для них ближе и понятнее. Акция «Помоги учиться дома» продолжится до 30 сентября 2020 годы и я думаю, что мы сможем помочь еще многим нуждающимся семьям.

Депутат вручил ноутбук  многодетной маме Шичкиной Юлии Петровне, воспитывающей троих детей; Котельниковой Наталье Валерьевне — маме 5 детей, четверо из которых учатся в школе;  Трофимовой Наталье Вячеславовне, воспитывающей  5 детей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости