-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В пяти районах Мордовии в ноябре высадился «десант»

Этой осенью в районах Мордовии то и дело высаживаются десанты. А в роли десантников — члены мобильных групп, которые задолго до начала приемной кампании в вузах и средних учебных заведениях начали поиски желающих стать студентами учебных заведений сельскохозяйственного профиля.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В профориентационную работу среди учащихся выпускных классов сельских и городских школ в помощь преподавателям учебных заведений подключились ответственные работники и специалисты Минсельхозпрода, районных управлений сельского хозяйства, юристы. Уже с начала ноября члены мобильных групп успели побывать в Ромодановском, Краснослободском, Ардатовском, Старошайговском районах. А только что встречались с учащимися Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности, многие выпускники которого каждый год становятся студентами Аграрного института МГУ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Чтобы рассказать о программе подготовки и государственной поддержки в Мордовии студентов и молодых специалистов АПК, в составе мобильной группы приезжали в Торбеево студентки Аграрного института В. Гирина и Е.Морозова. «Десантники» были приятно удивлены, когда завершившая встречу викторина показала, что в Торбееве о ней не только хорошо знают. «Мы тоже готовимся к поступлению в Аграрный институт», — заявили несколько студентов выпускного курса.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости