12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В психоневрологическом интернате в Ардатовском районе Мордовии построят два новых корпуса

В этом году Ардатовский психоневрологический интернат вошел в федеральную программу развития стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в соответствии с которой получит почти 65 млн. рублей на обеспечение безопасных и комфортных условий для получателей социальных услуг.

Как сообщил директор психоневрологического интерната Василий Тремаскин, на эти деньги к концу 2020 года будут построены два современных трехэтажных корпуса гостиничного типа на 160 мест с удобствами в каждом номере и лифтом между этажами. Первый объект, рассчитанный на 80 мест, планируется возвести уже в этом году, на днях будут объявлены торги на определение организации-подрядчика, готового взяться за стройку. Начало работ намечено на апрель.

В настоящее время в интернате, рассчитанном на 510 мест, проживают 490 человек, для которых созданы все комфортные условия для жизни. Однако, как отметил Тремаскин, нормы СанПиНа требуют выделить на каждого проживающего от 6 до 7 кв. м., поэтому и назрела необходимость в создании новых условий для подопечных. Так что, после ввода в эксплуатацию двух корпусов здесь смогут проживать еще 160 человек.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости