6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В праздничные дни правоохранители в Мордовии перейдут на усиленный режим работы

Полицейские в Мордовии в новогодние праздники будут нести службу в усиленном режиме. Нарядов станет больше, и особое внимание планируется уделять объектам жизнеобеспечения, культурным и развлекательным учреждениям, местам с большим скоплением людей. Об этом сообщают в региональном МВД.

Работу по профилактике происшествий, связанных с реализацией и использованием пиротехники, проводят представители Управления Росгвардии и ГУ МЧС по РМ. В полиции напоминают, что за незаконную продажу таких товаров, в том числе несовершеннолетним, предусмотрена административная ответственность. Не стоит забывать и о том, что в определенные часы запрещено шуметь — с 13.00 до 15.00 часов днем, с 23 до 6 часов ночью. В это время, в частности, нельзя взрывать петарды и запускать фейерверки. Исключение – новогодняя ночь, но опять же только до 4 часов 1 января.

Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей и гостей Мордовии незамедлительно сообщать в органы внутренних дел обо всех случаях нарушений общественного порядка, о подозрительных предметах, брошенном и бесхозном автотранспорте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости