1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В православных храмах Саранска состоятся новогодние богослужения

По доброй традиции, в новогоднюю ночь, а также 1 января все желающие жиели Саранска и гости нашего города смогут посетить православные храмы. Об этом журналисту «Известий Мордовии» рассказали в Саранской епархии.

Так, 31 декабря в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова в 16:00 состоится вечернее богослужение, а в 18:00 — молебен перед началом гражданского Новолетия. Ровно в полночь в соборе начнется величественная в своей вечной красоте Божественная литургия. Утром 1 января, в 7:15 в главном храме Мордовии – исповедь и Божественная Литургия.

В «Старом соборе», как называют в епархии Иоанно-Богословский храм, новогодний молебен пройдет дважды — после вечернего богослужения 31 декабря и после Божественной Литургии 1 января.

В Свято-Предтеченском храме при Саранской духовной семинарии Божественная литургия начнется 31 декабря в 23:45.

На Юго-Западе, в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» в ночь с 31 декабря на 1 января также состоятся: в 23:30 — Божественная литургия, в 00:40 — молебен на Новолетие.

Утром 1 января литургия там начнется в 7:30. И, наконец, в храме в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла Божественная литургия начнется в новогоднюю ночь ровно в 0:00.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости