20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Послании Госсобранию РМ Артём Здунов отметил значимость Центра управления регионом

В ходе своего Послания Госсобранию РМ Глава Мордовии сделал акцент на необходимости развития цифровизации и работы с обращениями местных жителей в интернете. В качестве положительного примера он привел работу ЦУР Республики Мордовия.

«Наши главные цели – через цифровизацию повысить качество и быстроту принятия управленческих решений, – заявил Артём Здунов. – Сделать взаимодействие с властью понятным и прозрачным. Мы уже видим примеры успешного использования цифровых решений. Это обеспечение социальных выплат, проведение переписи граждан на портале «Госуслуги», работа Центра управления регионом по получению обратной связи от людей по многим вопросам, эта информация приходит намного быстрее от людей, чем из районов. Нужно добиться перевода в электронный вид ряда социально значимых услуг».

За этот год ЦУР Республики Мордовия отработал больше 42 тыс. обращений, поступивших от граждан через соцсети и портал «Госуслуги». Отчеты о самых острых и значимых проблемах направляются в Администрацию Главы РМ, и на их основе принимаются системные решения. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости