1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В поселке Красноармейский Торбеевского района Мордовии открылся ФАП

Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин во время рабочей поездки в Торбеевский район открыл первый в регионе фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках реализации национального проекта. ФАП, основной задачей которого является оказание первой доврачебной помощи, появился в поселке Красноармейский, где на сегодняшний момент проживает 549 человек. 

«Вчера здесь открыли детский сад. Сегодня – фельдшерско-акушерский пункт. Теперь здесь будет проводиться диспансерное наблюдение, патронаж беременных, оказание экстренной помощи. Мы делаем все возможное, чтобы и отдаленные села развивались», — подчеркнул Маркин. 

gf

Местный врач, Раиса Таратынова, отработавшая в поселке уже 24 года, с гордостью продемонстрировала «начинку» нового ФАПа. Он оборудован всем необходимым: кушетки, медицинские кресла, пеленальный стол, шкафы для хранения лекарств, санузел и многое другое. 

«Мы давно ждали этот фельдшерско-акушерский пункт. Хочется сказать спасибо за то, что он появился. Оборудование все новое, просто радует нас. Теперь мы сможем принимать здесь людей. Еще бы дом культуры построили поскорее, который нам уже пообещали», — заметила Раиса Таратынова. 

vbv

После открытия ФАПа министр здравоохранения пообщался с местными жителями и ответил на их вопросы. Он еще раз подчеркнул, что в Мордовии делается все для того, чтобы каждый мог получить качественную медицинскую помощь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости