1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В почтовых отделениях Мордовии появились розничные точки самообслуживания

В 28 почтовых отделениях Мордовии розничная торговля товарами народного потребления перешла на новый формат. Реализация товаров в них организована в формате самообслуживания и расширена по ассортименту. Розничные точки самообслуживания появились в пяти отделениях Саранска, в том числе и на Главпочтамте, в двух отделениях связи Рузаевки, а также во всех районных центрах республики.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В ассортименте точек преобладают товары повседневного потребления: продукты питания, бытовая химия, предметы первой необходимости и сопутствующие товары.  Основным преимуществом нового формата является то, что торговые точки работают в формате самообслуживания. Все товары находятся в свободном доступе. Принцип самообслуживания позволяет разгрузить операторов, благодаря чему время обслуживания клиентов сокращается. Кроме того, в точках нового формата значительно расширился ассортимент продукции. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Розничные товары в почтовых отделениях продаются уже давно. Но раньше товары стояли за барьером, в закрытых шкафах, это было не очень удобно и для клиента, и для оператора. Сейчас установлено новое оборудование, вся выкладка открытая, на уровне протянутой руки. Пришел клиент за посылкой или оплатить коммунальные услуги, попутно вспомнил, что надо купить домой. Уверен, людям это будет удобно», – отметил исполняющий обязанности заместителя директора УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

До конца 2019 года новый формат розничной торговли будет внедрен более чем в 30 почтовых отделениях региона. Всего в УФПС Республики Мордовия 489 отделений связи, из которых 80% приходится на небольшие населенные пункты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости