19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В ПФР напомнили, кому до 1 июля нужно перейти на карту «Мир»

Отделение ПФР по Республике Мордовия напоминает, что Банк России продлил срок перехода получателей пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

Удобнее всего передать новые реквизиты счета в Пенсионный фонд через сайт ПФР. Для подачи заявления, необходимо войти в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, используя логин и пароль от ЕПГУ. Далее для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в блоке «Пенсии» необходимо выбрать раздел «О доставке пенсии», заполнить данные, указав новые реквизиты, и отправить заявление. Уведомление о результате оказания услуги придет в течение 3 рабочих дней.

Если у гражданина нет возможности воспользоваться Личным кабинетом, с новыми реквизитами можно обратиться в территориальный орган ПФР, обязательно предварительно записавшись на прием.

Переходить на карту «Мир» нужно только тем гражданам, которые получают пенсии и иные социальные выплаты через банк и у кого для этих целей используются карты иных платежных систем (например, MasterCard илиVisa).

Гражданам, получающим выплаты через отделения почтовой связи или на счета в кредитных организациях (без использования банковских карт) ничего делать не нужно. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости