20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В память о погибших на войне земляках Андрей Ермушкин создал видеотрилогию

Необычную  Книгу Памяти о  земляках – жителях села АловоАтяшевского района создал накануне  Дня Великой Победы Андрей  Ермушкин. Это – видеоролик продолжительностью  чуть более 46 минут. В нем  более 150 фамилий и анимированных фотографий уроженцев Алова, сложивших головы на фронтах Великой Отечественной войны.

— Это уже третий мой видеоролик, посвященный  памяти погибших на войне уроженцев села Алово, — говорит Андрей Ермушкин. Сам он тоже родом из Алова, но уже много лет  живет в городе Тольятти и держит постоянную связь с земляками.  – Несколько лет назад я поставил перед собой цель собрать сведения  о максимальном числе погибших в годы Великой Отечественной войны жителях нашего села. И даже сегодня, когда готов уже новый видеофильм, свою  работу не могу  назвать оконченной. От всей души хочу поблагодарить  жителей Алова Анатолия Григорьевича Арзамаскина  и  Андрея Ивановича Шишканова, которые оказывали мне большую помощь при создании видеотрилогии.

Сразу после того, как очередной  видеоролик Андрея Ермушкина появился в социальной сети «Одноклассники», там появилось много откликов на него. «Спасибо тебе, Андрей, за большой труд по сохранению памяти о наших родных и близких, — написала Раиса Москаева. В видеоролике я увидела фамилию своего отца». «Спасибо за великий труд, за память наших отцов», — такой  отзыв написала Наталья Устимова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости