15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В отборочном этапе всемирного чемпионата пахарей Мордовию будет представлять Сергей Митрофанов

Стала известна фамилия участника, который будет представлять Республику Мордовия в соревнованиях отборочного этапа 67-го чемпионата мира по пахоте. Это начальник участка по ремонту сельхозтехники АО «Развитие села» Сергей Митрофанов.

Сергея Митрофанова читатели «Известий Мордовии» помнят как участника 8-го открытого чемпионата России по пахоте, который 28-29 июня 2019 года прошел на поле возле села Горяйновка в пригороде Саранска. В нем за титул победителя боролись 49 механизаторов из 39 регионов. Сергей Митрофанов вышел тогда в число финалистов, но завоевать чемпионский титул не смог.

В соревнованиях отборочного этапа 67-го чемпионата мира по пахоте будет участвовать и представитель Пензенской области Сергей Захаров, который был признан в 2019 году победителем Открытого Чемпионата России по пахоте. В число остальных участников вошли механизаторы с большим профессиональным опытом и знаниями. Многие из них в разные годы также становились победителями и призерами Открытого чемпионата России по пахоте, принимали участие в европейских и всемирных пахотных соревнованиях.

В первый день официальных мероприятий российского отборочного этапа 67-го чемпионата мира по пахоте, который был 22 сентября, все участники прошли медицинское освидетельствование и инструктаж по технике безопасности. Состоялось их знакомство с членами судейской коллегии и был обсужден регламент соревнований.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости