17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Общественной Палате РМ обсудили заявочную кампанию на конкурс Президентского фонда культурных инициатив

В конференц-зале Общественной палаты РМ прошел семинар-консультация по заявочной кампании на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Инициаторами мероприятия стали Управление внутренней политики Администрации Главы и Правительства РМ и ОП РМ.

Спикерами семинара выступили: руководитель Ресурсного центра «Инфорум для НКО» Анна Солдатова и заместитель заведующего отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства Республики Мордовия, эксперт Ресурсного центра «Инфорум для НКО» Мария Федотова-Орлова.

На семинаре присутствовали представители 15 организаций (НКО, муниципальные организации), которые подготовили проекты на конкурс ПФКИ.

Спикеры разобрали основные ошибки заявок при подаче, научили авторов проектов как проверить свою заявку по контрольному чек-листу, ответили на вопросы участников.

Отдельным блоком семинара стал новый формат работы экспертов Ресурсного центра «Инфорум для НКО» — экспресс-экспертиза заявок, которые организации подготовили на конкурс.

Эксперты ознакомились со всеми проектами участников, дали рекомендации по внесению изменений в заявку, разобрали ошибки, скорректировали цели и задачи проектов, дали комментарии и советы по корректному составлению бюджета проекта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости