1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В ночь с 28 на 29 октября в Мордовии ожидаются мокрый снег и заморозки

В ночь с 28 на 29 октября в Мордовии прогнозируется ухудшение погодных условий. Местами ожидаются дожди, мокрый снег и сильный ветер. Температура может опуститься до минусовых значений. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород готово предпринять оперативные меры для ликвидации последствий непогоды и обеспечения беспрепятственного проезда федеральным трассам по Р-158, Р-178 и подъездной дороге к Саранску от М-5 «Урал».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Диспетчерская служба круглосуточно следит за дорожной ситуацией с помощью 6 видеокамер и 5 метеостанций. Дорожные патрули ведут объезд участков. Подрядные организации переведены на усиленный режим работы. На базах подрядных организаций заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси и соли для обработки дорожного покрытия. Уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу в режиме реального времени.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Призываем водителей быть предельно внимательными на дорогах. Выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условиям, не совершайте резких маневров и соблюдайтедистанцию.

О нештатной ситуации на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости