11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В населенных пунктах городского округа Саранск возводятся ФАПы

Каждую субботу глава Саранска всецело посвящает выездным совещаниям. Под его пристальным вниманием народные объекты — те, где работа ведется по наказам и просьбам жителей Саранска, а также которые очень важны для столицы региона. Сегодня Петр Тултаев провел выездные совещания на проспекте 70 лет Октября, а также в населенных пунктах городского округа, где ведется строительство ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Дорожники сейчас активно работают на проспекте 70 лет Октября. Здесь досрочно открыто движение на участке от улицы Короленко до улицы Севастопольской. На отрезке от улицы Косарева до улицы Севастопольской отфрезеровано старое покрытие, идет укладка выравнивающего слоя асфальта. Основные силы подрядной организации, пока позволяют погодные условия, брошены на ремонт проезжей части: замену бордюрного камня и укладку асфальтобетона. Параллельно, где необходимо, ведется ремонт пешеходных тротуаров.

Это самый трудоемкий объект из запланированных к ремонту в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяженность участка почти 2 км. Работы ведутся поэтапно из-за плотного автомобильного трафика на проспекте.

На следующей неделе на время укладки финишного слоя дорожного покрытия на участке от улицы Севастопольской до улицы Косарева планируется ограничить движение для общественного транспорта.

«Горожане должны с понимаем отнестись к вынужденным мерам. Без этого не обойтись, — подчеркнул на выездном совещании Петр Тултаев. — После этого отрезка дорожники перейдут на участок от ул. Т. Бибиной до улицы Косарева. В течение двух недель работы на дорожном полотне строители должны завершить».

Активно идет строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Макаровке, Пушкино и Полянках. На месте Петр Тултаев пообщался со строителями, обсудили возникающие вопросы.

Со стороны городских властей оказано необходимое оперативное содействие в подключении инженерных сетей ко всем ФАПам. Эта работа проводилась под постоянным контролем со стороны мэра Саранска. В настоящее время все инженерные коммуникации подведены.

В поселке Пушкино идет монтаж свай под установку фельдшерско-акушерского пункта. В селе Макаровка строители начали монтаж модуля. Планируется, что на следующей неделе, после окончания строительных работ, городские коммунальные службы приступят к благоустройству прилегающей к ФАПу территории. В деревне Полянки строительные работы по установке нового пункта в завершающей стадии. После их окончания останется завезти необходимое медицинское оборудование.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости