10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Москве отменили часть ограничений, введенных из коронавируса

Сергей Собянин снял несколько ограничений, введенных в столице России из-за пандемии коронавируса. Связаны эти шаги со снижением заболеваемости, пишет Lenta со ссылкой на сайт мэра.  

Снятие ряда ограничений начнется 22 января. Затронет оно работу образовательных учреждений, развлекательных мест и учреждений культуры.  

Например, учащиеся колледжей, спортшкол, учреждений допобразования и детских досуговых учреждений вернутся к традиционному режиму обучения. Также разблокируют транспортные карты учеников. А вот студенты вузов останутся на дистанционке до 6 февраля. 

Зрителей в театрах, кино и на концертах тоже станет больше: будут допускать до 50 процентов от вместимости залов. Это же применят к музеям, библиотекам, спортивным, выставочным и другим мероприятиям. Также отменяются ограничения на работу детских развлекательных центров, комнат в торговых центрах и уголков. Численность посетителей также не должны быть больше 50 процентов от вместимости залов. 

А вот требование к работодателям о переводе на удаленку не менее трети сотрудников остается в силе. Для ночных клубов, кафе ресторанов, баров и так далее ограничения также не смягчили. Для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями сохраняется режим самоизоляции. 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости