22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Москве открылось Деловое товарищество предпринимателей Мордовского землячества

28 февраля в Постоянном представительстве Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации состоялось открытие Делового товарищества предпринимателей Мордовского землячества. В открытии приняли участие Глава Мордовии Артем Здунов, полномочный представитель Республики Мордовия в Москве Светлана Федонина, руководитель Мордовского землячества Юрий Сапунов, предприниматели – уроженцы Мордовии, работающие в разных регионах страны.

Глава республики, открывая встречу, подчеркнул важность созданного объединения. «Мы все любим Мордовию, в сердце каждого из нас есть частица, которую мы готовы ей отдать, мы всегда об этом помним. Я родился не в Мордовии, здесь родились мои родители и сестра, но этот регион для меня родной, с ним очень многое связано. И так у каждого — есть друзья, родственники. Если считаешь Мордовию своей второй родиной — тебе в наше товарищество! – сказал Артем Здунов.  — Я считаю себя полноправным членом этого сообщества. Предлагаю, привлекать сюда побольше интересных людей — давайте их приводить, заинтересовывать, предлагать новые проекты».

Один из инициаторов создания Делового товарищества предпринимателей Мордовского землячества Денис Шапкарин рассказал о планах, а также об  основополагающих ценностях сообщества. «Это важно, потому что часто бывает – люди успешные, но ценности у них разные. Запрос на объединение сейчас очень сильно проявляется. Хочется найти своих земляков с общими интересами. Можно общаться со старшими товарищами, уже владеющими опытом успеха, посредством такого делового объединения. Это существенный ресурс для всех», — подчеркнул он.

Уроженец Саранска Владимир Выборнов, один из членов делового товарищества, сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге. «У нас завод, выпускающий технологическое оборудование для пищевых предприятий. Наши основные поставщики — это игроки молочной промышленности. Мы сейчас — номер один в России в нашей отрасли, — рассказал он. — В прошлом году открыли филиал нашей организации в столице Мордовии, на базе Технопарка. В дальнейшем хотим построить полноценное предприятие в Саранске, чтобы производить наше оборудование в родных пенатах. Сейчас мы набираем штат в нашу организацию, хочется здесь вырастить молодых специалистов для нашей отрасли, чтобы помогать республике. На таких встречах земляков приятно встретить родную кровь, послушать истории успеха, порадоваться им, в трудные минуты — помочь землякам».

Участники встречи определили направления взаимодействия, получив полную поддержку со стороны Главы Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости