14 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В мордовских Ельниках продолжается благоустройство

В Ельниковском районе Мордовии уже не первый год реализуется федеральный проект, направленный на создание комфортной для населения инфраструктуры, чтобы жители сёл пользовались теми же удобствами, что и горожане. Прежде всего, в рамках проекта создаются детские площадки в шаговой доступности, прокладываются пешеходные дорожки, оборудуются места для парковки автотранспорта и т.п.

Основная работа по благоустройству придомовых территорий осуществляется в весенне-летний период. И даже введенные ещё весной в связи с пандемией коронавируса ограничения не помешали осуществлению намеченных планов.

Как пояснила возглавляющая Управление по работе с территорией Ельниковского сельского поселения Татьяна Ванюшкина, в текущем году на благоустройство райцентра выделено более 2 миллионов рублей из федерального, республиканского и местного бюджетов.

Уже с 12 мая специалисты ООО «Монтажремстрой» трудятся над преображением дворовых пространств около жилых многоквартирных домов №№5, 7а и 7б по улице Кирова. На средства из районного бюджета изготовлены урны и лавочки, которые установят возле подъездов, как только будут завершены строительные работы. Кстати, по плану строители должны сдать объект в эксплуатацию до конца июля.

Мила МЕЛЬНИКОВА

 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости