15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовию привезли 9,6 тысячи доз вакцины от коронавируса

В республику поступила новая крупная партия вакцины «Спутник V» — 9,6 тысячи доз. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков. Учитывая новый транш, всего в наш регион привезли 141 тысячу 648 доз вакцины «Спутник V» и 810 доз вакцины «ЭпиВакКорона».

— Благодаря новым партиям «Спутника V» в Мордовии создан хороший запас вакцины от коронавируса: это 32,4 тысячи доз. После майских выходных вакцинация в республике продолжается очень активно, — отметил Михаил Чумаков. — На сегодняшний день от COVID-19 в Мордовии привито уже 110 тысяч человек. Из них 82 тысячи 935 жителей республики привиты двукратно. План завершенной вакцинации выполнен уже на 21,1%.

Напомним, что всего в республике от коронавируса планируется привить 394 тысячи человек (60% от взрослого населения региона). Это позволит создать в Мордовии коллективный иммунитет от опасного заболевания. Записаться на прививку можно по телефону (позвонив в поликлинику по месту жительства) или через портал Госуслуги, а если нет такой возможности – можно просто прийти на прививочный пункт. При наличии вакцины и отсутствии противопоказаний, после медосмотра, вас сразу направят на вакцинацию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости