16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовию привезли 17,4 тысячи доз вакцины «Спутник V»

Еще одна крупная партия вакцины от коронавируса поступила в республику. Сегодня, 4 августа, в Саранск привезли 17,4 тысячи доз вакцины «Спутник V». Об этом журналисту «Известий Мордовии» рассказал главный внештатный врач-эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков.

— На сегодняшний день в республике от коронавируса вакцинировано уже около 257 тысяч человек, — отметил Михаил Эдуардович, — в том числе более 209 тысяч человек привиты двукратно. — Только за последние сутки в Мордовии привито свыше 5 тысяч человек, из них повторно — 2,8 тысячи человек.

Как говорят эксперты Минздрава РМ, при сохранении таких же высоких темпов вакцинации 60% взрослого населения Мордовии будут привиты уже в сентябре. Это важно, потому что люди успеют получить иммунитет перед началом очередного эпидемического сезона заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также в Минздраве РМ призывают не забывать о повторной вакцинации: сейчас на нее приглашаются люди, сделавшие прививки от ковида (вторым компонентом вакцины) в декабре 2020 или в январе 2021 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости