19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовию поступит еще 1,5 тысячи доз вакцины от коронавируса

В ближайшие дни в республику должен поступить очередной транш вакцины от коронавируса – еще 1,5 тысячи доз. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков. Напомним, что предыдущую крупную партию вакцины (7,3 тысячи доз) в наш регион привезли 5 марта, и на сегодняшний день она использована практически полностью.

— Тем не менее, вакцинация продолжается, за последние сутки в республике от коронавируса были привиты еще 1247 человек, в том числе 810 человек – повторно, — рассказал Михаил Чумаков. – Всего же от COVID-19 в нашем регионе прививки сделали 46 тысяч 746 человек, из них 31 тысяча 345 человек – двукратно. План вакцинации выполнен на 8%.

Как отмечает главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ, спустя 42 дня после первой прививки от ковида (с учетом того, что гражданин прошел и второй этап вакцинации) в организме должно сформироваться достаточное количество антител, защищающих человека от COVID-19. Осложнений после прививок в Мордовии зафиксировано не было, доверие к препарату – высокое. Люди ждут поступления новых партий вакцины, чтобы защитить от заразы и себя, и своих близких.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости