17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Мордовию поступили еще 4,8 тысячи доз вакцины от коронавируса

Накануне в республику поступил еще один транш вакцины от коронавируса «Спутник V» — 4,8 тысячи доз. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков.

— Благодаря новым, поступающим в регион крупным партиям «Спутника V» вакцинация от коронавируса в республике продолжается очень активно, — отметил Михаил Чумаков. — На сегодняшний день от коронавируса в Мордовии привито уже более 73 тысяч человек. Из них 46,6 тысяч жителей республики привиты двукратно. Только за последние сутки в Мордовии вакцинацию прошли 2 тысячи 809 человек, в том числе 419 человек – повторно. План вакцинации выполнен на 11,8%.

По-прежнему 30% всей поступающей в Мордовию вакцины выделяется для прививок людей, записывающихся «на укол» от ковида через портал Госуслуги. Записаться можно и по телефону, но, в крайнем случае, если нет такой возможности – можно просто прийти на прививочный пункт. При наличии вакцины и отсутствии противопоказаний, после медосмотра, вас сразу направят на вакцинацию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости