12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовию поступил новый транш вакцины от коронавируса

Новый транш вакцины от COVID-19, еще 4,4 тысячи доз, пришел в республику сегодня, 26 марта. Об этом журналисту «Известий Мордовии» сообщил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков. Таким образом, на сегодняшний день общее количество поступившей в регион вакцины «Спутник V» достигло 54 тысяч 32 доз.

— Вакцинация от коронавируса в республике проходит успешно, — отметил Михаил Чумаков. – По состоянию на 26 марта, прививки от COVID-19 сделали уже 49 тысяч 597 человек, в том числе 38 тысяч 491 человек – двукратно. За последние сутки в РМ привито 717 человек, из них 664 – повторно. План вакцинации выполнен на 9,8%.

Как отмечает Михаил Чумаков, руководство республики делает всё для того, чтобы в Мордовии было привито максимум населения. Для этого достигнуты договоренности с производителями вакцины, и Мордовия входит в число регионов РФ, которые одними из первых в стране получают новые транши «Спутника V». По прежнему, в первую очередь в республике вакцинируются жители старше 65 лет, люди с хроническими заболеваниями, медицинские и социальные работники, педагоги. При этом 30% поступающей в Мордовию вакцины выделяется для тех, кто записался на вакцинацию через портал Госуслуг.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости