1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии жители сельской глубинки будут вести свой видеоблог

Камера — готова, осветительное оборудование – настроено, фон для съемок тоже имеется… Настоящая мини-студия с недавних пор есть у креативных школьников редкодубской школы в Ардатовском районе. И ближайшее время здесь начнутся съемки. Не кино, конечно, но видео обещает быть очень даже интересным. Ученики девятого класса планируют вести блог на канале «Ютуб».

Роли уже распределили. Оператором будет Кирилл Галстян, монтажом станет заниматься Анастасия Фельске, ведущая блога – Александра Лемова.
Первый выпуск опубликуют уже в октябре. В нем ребята расскажут об истории своей школы.

По словам учителя русского языка Прасковьи Шинелевой, идея создания блога принадлежит выпускнику школы Даниилу Мартьянову. Нынешние учащиеся эту мысль подхватили и готовы были реализовать, но не хватало оснащения. Помог депутат Госдумы Василий Пискарев. Он приезжал в школу после того как в ней открылась «Точка роста». Во время беседы ребята поделились с гостем своими идеями. А летом этого года школе было выделено 200 тысяч рублей на покупку оборудования.

Вообще мальчишкам и девчонкам этого учебного заведения скучать некогда. У них всегда много идей, которые они спешат воплотить в жизнь. На протяжении многих лет школьники и учитель русского языка Прасковья Шинелева выпускают газету. И это вам не просто какая-нибудь классная листовка, а издание, которое включено в реестре школьной прессы России. Называется газета «Школьный калейдоскоп».

Рассказывают в редкодубской прессе не только о школьной жизни, но и о жителях села. Школьники с большим удовольствием ходят в гости к сельским жителям и берут у них интервью, а потом приносят газету. Кстати, «Школьный калейдоскоп» — так теперь называется не только газета, но и школьный блог на Ютубе, над которым сейчас трудятся ребята.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости