12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии жители райцентра заподозрили местные власти в похищении ёлок

Символ Нового года — нарядная елка. Раньше за ней снаряжали экспедицию в лес, но теперь новогодними деревьями нередко становятся выросшие на улицах населенных пунктов елки. Именно такую елку, привезенную из села Новое Баево, установили на днях в центре села Большое Игнатово. И сразу после этого в социальных сетях появились обвинения в адрес местных властей в бездушном отношении к природе. Но при этом никто из авторов гневных постов ни слова не сказал о причине, по которой в новом Баеве пришлось елочку срубить. А она, оказывается, в том, что елка росла под трубой газопровода, которую она вполне могла повредить.

А центральную площадь села Ельники украсила елка, которая росла возле правления бывшего колхоза в деревне Большой Уркат. После того, как ее спилили, возмущенные жители деревни отправили письменные и видеообращение в разные инстанции с вопросом: «Кому елка помешала?» Ответ на этот вопрос попытался получить и журналист «ИМ» в Ельниковской районной администрации, однако там говорить на эту тему не захотели и попросили прислать в райадминистрацию письменный запрос. Из чего напрашивается вывод, что в Ельниках, в отличие от Большого Игнатова, убедительной причины рубить елку действительно не было.

Елки на улицах населенных пунктов в Ельниковском районе рубят уже несколько лет подряд. Но раньше это делали с согласия людей, возле домов которых росли эти деревья. Им, кстати, за срубленные елки платили. А сейчас толи елки на продажу у населения закончились, толи денег на их покупку в местной администрации нет?

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости