1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии завершился республиканский форум молодых семей

24 сентября на базе ГБУК «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина» прошел республиканский форум молодых семей. Молодые студенческие семьи, многодетные семьи, руководители и члены клубов молодых семей, представители родительских комитетов при общеобразовательных организациях и учреждениях дошкольного образования приняли участие в образовательной программе форума.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Участников форума поприветствовала Первый заместитель Министра спорта, молодежной политики и туризма Наталья Александровна Помелова: «Решение проблем института семьи, безусловно, является приоритетным направлением молодежной политики. Каждый ребенок должен быть окружен вниманием и любовью близких и иметь полноценную семью».

Затем панельную сессию открыла Малахова Татьяна – начальник отдела по вопросам регистрации актов гражданского состояния и оказания государственных услуг Министерства юстиции РМ. Она рассказала о способах улучшения демографической ситуации путем пропаганды традиционных семейных ценностей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Сайфуллин Григорий, руководитель АНО «Агентство социально-демографического развития», рассказал, что существует огромный запрос от общества на создание института семьи. В ходе дискуссии участники обсудили, как рождается семья, что такое НКО, как она создаётся и для чего её создавать.

Также спикеры дали практические советы, коротко рассказали об организациях, которые они представляют и остановили внимание на конкретных проектах, чтобы в дальнейшем участники смогли использовать полученную информацию на практике.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Участники форума приобрели полезные знакомства, новый опыт и массу знаний, необходимых для развития сообщества молодых семей.

Организаторы форума поблагодарили каждого за участие, вовлеченность, самоотдачу и проявленный интерес, но самое главное, за любовь и теплоту!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости