16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии заработали курсы трезвости

В Саранске вновь заработали бесплатные курсы трезвости, призванные помочь всем желающим избавиться от алкогольной, никотиновой и игровой зависимостей. Организаторы курсов — Саранская епархия, Союз православной молодежи Мордовии и клуб «Трезвый Саранск».

— Занятия в рамках этих курсов проводятся уже второй год, и за это время наши курсы прошло уже более 100 человек, — рассказали журналисту «Известий Мордовии» в Саранской епархии. В основу курсов положена методика советского ученого-физиолога Геннадия Шичко, практика показала ее эффективность. Люди, проходившие наши курсы, действительно отказывались от алкоголя или курения. Что немаловажно, наши курсы — анонимные, их участники не ставятся на учет.

Специальные тренинги в рамках курсов проводятся 10 дней. На них могут прийти как сами люди, страдающие от зависимостей, так и их родственники, которые хотят помочь своим близким. Занятия проводятся на ул. Московской, 2, на цокольном этаже здания Саранской епархии. Начало тренингов — в 18-00. Вход на них свободный и бесплатный, единственное требование — соблюдение масочного режима.

Организаторы курсов соблюдают все требования противоэпидемической безопасности.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости