14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии заработал штаб ОНФ и волонтеров-медиков по оказанию помощи людям в условиях коронавируса

На базе Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия совместно с региональными представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Саранске начал свою работу добровольческий штаб по оказанию помощи одиноким пенсионерам и маломобильным гражданам, которые вынуждены оставаться дома в условиях возникновения коронавируса.

Накануне активисты ОНФ и волонтеры-медики выезжали в поселок Комсомольский Чамзинского района, чтобы приобрести продукты больной женщине. На денежные средства заявителя ребята купили для нее батоны, молоко, гречку, яйца, творог.

В региональном Исполкоме отмечают, что волонтерский штаб будет оказывать помощь наиболее социально уязвимым группам граждан, которые в условиях распространения коронавируса находятся на самоизоляции. Не у всех у них есть родные и близкие, поэтому одиноким людям нужна посильная помощь: сходить в магазин и купить продукты питания, приобрести лекарства в аптеке.

Активисты Народного фронта пояснили, что в числе волонтеров-медиков — студенты медицинского института Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева. Они прошли инструктаж, медицинскую проверку состояния здоровья и во время оказания помощи гражданам предусмотрели необходимые средства защиты: маски, перчатки, антисептики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости